Меню
13:56, 07 ноября 2018

Около 3 тысяч сеянцев скального дуба высадят на территории Симферопольского лесничества

 

9 ноября на территории Симферопольского лесничества состоится мероприятие по посадке лесных культур в рамках акции «Живи, лес!» Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

Сообщается, что всего будет высажено около 3 тысяч сеянцев скального дуба.

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» в России проводится с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства для привлечения внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных богатств, а также популяризации бережного отношения к природе.

В рамках акции сотрудники лесохозяйственных учреждений, вместе с общественностью проводят посадку леса, заготовку семян лесных растений, очистку лесных массивов от захламленности и мусора. Также проводятся просветительские мероприятия и уроки в образовательных учреждениях на лесную тематику.

В Крыму акция проводится с 2015 года. За 3 года на землях муниципальных образований были посажены около 80 тысяч саженцев и сеянцев, проведено 163 открытых урока в образовательных учреждениях республики, осуществлены уборка территории лесного фонда от мусора и благоустройство мест массового отдыха граждан на площади 188,5 гектар, заготовлено 1761 кг семян лесных растений.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё