Меню
18:30, 23 октября 2018

Опубликован порядок установления социальной выплаты военнослужащим, принимавшим участие в боевых действиях

 

Согласно постановлению Совета министров Крыма от 23 декабря 2014 года № 603, право на установление ежемесячной социальной выплаты имеют военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, принимавшие участие в боевых действиях, а также жены или мужья, если они не вступили в повторный брак. Об этом сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Также право на социальную выплату имеют родители военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, которые умерли в период прохождения военной службы или после увольнения со службы, но в результате ранения, заболевания, связанного с пребыванием на фронте, ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы или исполнением интернационального долга. Это касается мужчин по достижении 55 лет и при общем стаже работы не менее 25 лет и женщин — по достижении 50 лет и при общем стаже работы не менее 20 лет.

Размер выплаты составляет 6,5 тысяч рублей.

Ежемесячная социальная выплата выделяется органом труда и социальной защиты населения по месту регистрации получателя. При этом выплата не выдаётся в период нахождения на оплачиваемой работе или другого вида деятельности.

Гражданин, которому назначена ежемесячная социальная выплата, в случае выхода на оплачиваемую работу или занятия иным видом оплачиваемой деятельности обязан в 5-дневный срок сообщить об этом в орган управления труда и социальной защиты населения.

«Разъяснения относительно действующего законодательства можно получить по тел 3-64-67», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё