Меню
09:27, 21 июля 2018

Осенью в Крыму стартует акция по озеленению «Моё дерево»

 

Осенью в Крыму стартует бессрочная акция по озеленению территорий муниципальных образований полуострова «Моё дерево». Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РК.

По словам замминистра экологии и природных ресурсов Крыма Сергея Компанейцева, акция является республиканской и будет ежегодно проводиться на всей территории Крыма весной и осенью.

«К участию в акции приглашаются дети от 3 до 15 лет под руководством родителей, попечителей, воспитателей, преподавателей. Основная задача акции – увеличение лесистости в Крыму, восстановление и приумножение зелёных насаждений городов и сельских поселений. Участнику акции нужно купить саженцы древесных пород в одном из учреждений лесного хозяйства и высадить их на территории приусадебного участка жилого дома, образовательного учреждения или другой локации, самостоятельно выбранной участником», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что за высаженными растениями нужно ухаживать, поливать водой и огородить место посадки деревянными колышками. Обязательным условием акции является фото или видео процесса посадки, с указанием максимально точного места посадки растений.

«Количество высаживаемых растений одним участником акции не ограничено. Участник, посадивший два саженца получает от учреждения, в котором приобрёл саженец, значок с изображением на природоохранную тематику и надписью: «Я посадил моё дерево». При посадке пяти саженцев участник получает от учреждения значок и ученический пенал. При покупке десяти саженцев — пенал, благодарность от Минприроды Крыма и автоматически принимает участие в конкурсе на получение ноутбука», — сообщили в министерстве.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё