Меню
14:36, 04 мая 2019

Останки неизвестного солдата подняли участники поискового отряда «Форпост»

 

Участники поискового отряда «Форпост» Управления ФССП России по Севастополю совместно с объединением поисковых отрядов «Долг» подняли останки неизвестного солдата времен Великой Отечественной войны в районе Сапун-горы, передает пресс-служба УФССП по РК и Севастополю.

Среди останков солдата, личных вещей, медальонов, подписных котелков не оказалось. Поэтому определить имя и фамилию героя практически невозможно. Поисковикам удалось обнаружить армейские пуговицы с гимнастёрки. Эта находка позволила определить, что военнослужащий не был моряком.

«Благодаря действиям поискового отряда, даже спустя много лет, есть надежда на то, что с войны вернутся те, кого так и не дождались.В этом году поисковое движение Федеральной службы судебных приставов отмечает десятилетний юбилей. За это время  работниками Федеральной службы судебных приставов и членами их семей проделана большая работа по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны», — отметили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, Управление ФССП России по Севастополю и в дальнейшем будет поддерживать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов, принимая активное участие в работе поисковых отрядов, «Вахтах памяти», обеспечивая помощь в розыске оставшихся в живых родственников погибших воинов, физическую охрану раскопов, охрану и поддержание  в порядке военных кладбищ.

 

 

 

Загрузить ещё