Меню
12:30, 29 июля 2021

Откорректировынный проект строительства нового театра кукол в Симферополе находится в госэкспертизе, — Минстрой РК

 

В прошлом году главным распорядителем бюджетных средств по строительству крымского государственного центра детского театрального искусства в Симферополе (театра кукол) стало министерство строительства и архитектуры Республики Крым. Об этом сегодня на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в РК сообщил профильный министр Михаил Храмов.

Фото: Михаил Гладчук

«В прошлом году был расторгнут Государственный контракт с исполнителем строительно-монтажных работ, и после обследования выявлена необходимость корректировки проектно-сметной документации», — уточнил Храмов.

Проект был откорректирован и направлен в Федеральную государственную экспертизу.

«Все замечания мы устранили за исключением невозможности выдать нам положительное заключение по достоверности сметной стоимости в актуальных сметных нормативах. Там смета сделана ещё в нормативной базе 2017 года, которая на сегодня уже не действует. Данное замечание требует разъяснения Федерального министерства строительства», — добавил Михаил Храмов.

Он подчеркнул, что к вопросу подключился курирующий полуостров вице-премьер Марат Хуснуллин, и данная работа будет ускорена.

Справка: Новое здание театра кукол (центра детского театрального искусства) в Симферополе будет состоять из пяти этажей. Его строят на месте снесённого кукольного театра, одноэтажное здание было построено ещё в 30-е годы прошлого века. Изначально новый театр кукол планировалось построить ещё в 2019 году.

 

 

Загрузить ещё