Меню
13:58, 24 сентября 2020

Отсутствие планов-графиков работ на строительных объектах не позволяет контролировать их реализацию, — Аксёнов

 

Сергей Аксёнов отметил, что в ближайшее время должны быть согласованы и опубликованы все графики проведения строительных работ на объектах с указанием количества техники и людей. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил во время совещания по строительной отрасли РК в режиме ВКС, передаёт управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Фото: пресс-служба Главы РК

При этом, по словам Главы Крыма, в случае отсутствия данных графиков на объектах, строящихся за счет государственного бюджета, заказчикам будут объявлены выговоры.
«Отсутствие плана-графика работ означает, что контролировать строительные работы невозможно. Все заказчики в муниципалитетах должны постоянно контролировать объекты и работу подрядчика на всех этапах. Напоминаю, что если этой документации не будет, то сначала должностным лицам будет объявлен выговор, а после – увольнение. Каждый должен помнить о своей ответственности», — сказал Глава республики.

Помимо этого, Сергей Аксёнов напомнил, что главам администраций муниципалитетов необходимо более тщательно вникать в детали проведения строительных работ на объектах.
Также Глава Крыма напомнил, что длительные бюрократические проволочки в оформлении контрактов и остальной документации не должны стать причиной срывов сроков сдачи объектов.

Помимо этого, в ходе совещания в онлайн-режиме было открыто рабочее движение по четырем полосам трассы Евпатория — Мирный на участке от села Школьное к селу Скворцово длиной в 7 километров.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что граждане, чьи участки находятся на территории строительства дорожных объектов, должны до конца текущего года получить компенсации.

 

 

Загрузить ещё