Меню
13:10, 09 января 2019

Педагогов Крыма приглашают к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

 

В 2019 году проводится XIV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения Конкурса:

I региональный 9 января – 30 марта (прием работ)

II межрегиональный 14 апреля – 14 мая

III всероссийский 1 августа – 31 октября

Номинации Конкурса:

1) За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2) Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3) Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР).

4) Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить конкурсные материалы с 15 января до 30 марта 2019 года. Памятка для участников Конкурса и Положение о конкурсе опубликованы на сайте епархии в разделе «Образование» — «Конкурсы».

Священнослужители епархии – члены рабочих групп по взаимодействию с органами образования готовы оказать необходимую организационную и методическую поддержку.

 

 

Загрузить ещё