Меню
14:56, 07 февраля 2019

Пешеходный переход на площади Куйбышева в Симферополе очистили от торговых точек

 

В пешеходном подземном переходе на площади Куйбышева в крымской столице продолжаются работы в рамках текущего ремонта. Об этом сообщил заместитель директора муниципального унитарного предприятия «Метроград» Сергей Ечмаков, передает пресс-служба горадминистрации Симферополя.

«Завершить работы планируем в ближайшие две недели. После того, как демонтировали киоски и павильоны, переход находится в неудовлетворительном состоянии», — отметил заместитель директора.

По словам Ечмакова, в переходе на площади Куйбышева полностью заменят электропроводку, установят новое освещение, на стенах положат плитку, а на пол – новое асфальтное покрытие. Он также отметил, что решение снести торговые павильоны, было принято из-за того, что ширина прохода не соответствовала ГОСТу.

Всего на балансе «Метрограда» находится 18 переходов. В течение следующих двух недель будет объявлен конкурс на проведение комплексного обследования технического состояния трех подземных переходов в крымской столице.

Напомним, что уже разработан пилотный проект по реконструкции подземного перехода у Центрального универмага. После проведения его комплексного обследования будет рассматриваться вопрос реализации указанного проекта.

 

 

Загрузить ещё