Меню
16:16, 30 января 2019

Площадь перед Куйбышевским рынком должна стать настоящей зоной отдыха для горожан, — архитектор

 

Площадь перед Куйбышевским рынком в Симферополе необходимо освободить от автомобилей, сделать зону отдыха с озеленением и сухим фонтаном. Такое мнение высказал в эфире одного из крымских телеканалов архитектор, председатель Симферопольской городской организации Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев, отвечая на вопрос корреспондента Крымского информационного агентства.

«Концепция реконструкции площади перед Куйбышевским рынком Симферополя разрабатывалась мной. Она прошла защиту на градостроительном совете в администрации Симферополя, получила одобрение», — сказал Бабеев.

По его словам, проект предусматривает зону без автомобилей, а исключительно как зону отдыха: «Центральная часть этой зоны — павильон ротонда с качелями, в центре которой расположен плескательный бассейн с сухим фонтаном и активным озеленением».

«Только это не обычные газоны, а деревья, которые растут на площади и защищены от антропогенного влияния. Также мы проанализировали основные пешеходные потоки, которые легли в основу архитектурно-планировочного решения этой площади», — добавил Бабеев.

 

 

Загрузить ещё