Меню
10:49, 21 марта 2020

По данным Минкурортов РК за границей находится 33 крымчанина

 

По данным Министерства курортов и туризма РК на сегодняшний день за границей РФ находятся 33 жителя Республики Крым. Об этом в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки, сообщил председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

— По информации турагентов и туроператоров РК по состоянию на 20.03.20 заграницей РФ находится 33 крымчанина. Из них 1 человек в Тайланде, 1 в Шри-Ланке, 4 человека в Арабских Эмиратах, 6 человек в Турции, 1 человек в Доминикане, 2 человека в Абхазии. Также в настоящее время жителями РК через крымских туроператоров и турагентов, осуществляющих продажу туров забронировано 132 тура в такие страны как Турция, Кипр, Тайланд, Тунис, Шри-Ланка и прочие, — сообщил Гоцанюк.

Также по словам главы правительства Крыма принимается ряд мер по мониторингу информации, поступающей в Ростуризм от самостоятельных туристов:

— С этой целью на текущей неделе разработан интернет-ресурс через который самостоятельный турист или группа туристов может направить информацию о месте пребывания, планах и даты возвращения, — сообщил Гоцанюк, в очередной раз призвав крымчан воздержатся от поездок за пределы РК в ближайшее время.

 

 

Загрузить ещё