Меню
11:46, 24 сентября 2020

По семи километрам трассы Симферополь — Евпатория — Мирное открыли рабочее движение

 

Рабочее движение досрочно открыли на участке трассы Симферополь — Евпатория — Мирное от села Школьное до посёлка Скворцово. Данное решение приняли сегодня на совещании по строительной отрасли Крыма.

Фото: пресс-служба АО «ВАД»

— На сегодняшний день компания, выполняющая работы, зарекомендовала себя с положительной стороны. Нареканий к выполнению работ нет. Все работы выполняются в соответствии с календарным графиком. Срок завершения всего объекта — сентябрь 2021 года. В настоящий момент полностью готов к эксплуатации участок дороги от Школьного до Скворцово. Это 7 километров. Предлагается открыть рабочее движение для повышения безопасности всех автовладельцев, — сказал руководитель Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефёдов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал согласие на открытие рабочего движения по данному участку дороги. Также он поручил к началу курортного сезона следующего года решить вопрос с пробками на въезде и выезде из крымской столицы:

— Критичная ситуация с тем, чтобы мы до начала курортного сезона, до 1 мая, сделали обход города Саки. Потому что у нас пробки регулярные в городе и на въезд, и на выезд. В некоторых случаях до 1,5-2 часов. Чтобы к маю следующего года у нас этой проблемы не было, — сказал Сергей Аксёнов.

Первый этап  строительства протяженностью 24,5 км включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода. Стоимость — 8 млрд руб.

 

 

Загрузить ещё