Меню
09:03, 09 октября 2018

«Почта Крыма» выпустила специальный конверт к столетию КФУ

 

«Почта Крыма» выпустила специальный конверт к столетию КФУ. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Так, торжественная процедура гашения конверта, выпущенного специально к столетию первого крымского вуза состоялась в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского. Процедуру гашения провели и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев и заместитель начальника Симферопольского почтамта федерального предприятия «Почта Крыма» Мария Денисюк.

«К столетнему юбилею образования первого вуза в Крыму АО «Марка» был изготовлен художественный маркированный конверт. Его выпустили экземпляром в 50 тысяч штук. Стоимость конверта составляет 30 рублей. Приобрести его можно во всех отделениях почтовой связи Республики Крым и Севастополя», — рассказала Денисюк.

В пресс-службе отметили, что на лицевой стороне конверта изображено главное здание КФУ – основной корпус Таврической академии. Для процедуры спецгашения также был изготовлен специальный почтовый штемпель. От обычного календарного он отличается тем, что в его тексте указана дата и место проведения гашения. Штемпель действует только один день. По словам замначальника Симферопольского почтамта, продукция, проштемпелеванная сегодня, приобретает дополнительную филателистическую ценность.

Фалалеев подчеркнул уникальность момента и предложил преподавателям и студентам вуза поскорее раскупить почтовую продукцию с изображением вуза.

«На конверте изображено здание Таврической академии и фактически оно входит в историю сегодня как здание Крымского федерального университета, хотя КФУ – это гораздо больше. Это весь Крым. Конверт – это символ того, что мы важны, мы сильны, мы значимы в истории Крыма. Я теперь все письма буду отправлять в таких конвертах», — отметил Фалалеев.

 

 

Загрузить ещё