Меню
17:54, 16 мая 2019

Почти 170 тысяч цветов украсят Ялтинский регион в этом году

 

Почти 170 тысяч цветов украсят Ялтинский регион в этом году. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передает пресс-служба администрации Ялты.

«Ялта всегда была цветущим городом. И мы намерены сохранить эту традицию. В этом году уже активно начались посадки саженцев не только в центральной части города, но и в поселках муниципального образования. Всего будет высажено 167 тыс единиц цветочной рассады», — уточнил Челпанов и добавил, что работы начались в феврале и будут окончены в ноябре.

Глава администрации Ялты отметил, что еще 450 цветущих растений высадят на Гурзуфской набережной и 550 на площади Дружбы в Массандре.

Помимо этого, обращает внимание глава администрации, эта работа продолжится в осенний период.

«Центральная часть Ялты пополнится еще рассадой двулетников, тюльпанами и хризантемами в количестве почти 46 тыс единиц», — сообщил Челпанов и уточнил, что по 500 двухлетников также дополнительно высадят в Алупке и Симеизе.

Но на этом, по словам градоначальника, в планах Администрации города не останавливаться на достигнутом. Городские власти намерены увеличить объемы озеленения на всей территории муниципального образования.

«По сравнению с прошлым годом, мы увеличили количество цветов на 30 тысяч», — отметил Челпанов.

 

 

Загрузить ещё