Меню
14:27, 02 ноября 2018

Почти 3 тысячи организаций Республики Крым увеличили заработную плату сотрудникам по требованию налоговой

 

Налоговики подвели итоги работы комиссий по легализации налоговой базы, созданных в муниципальных образованиях. Основная задача таких комиссий – рассмотрение фактов теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, фальсификации налоговой и бухгалтерской отчетности, уклонения работодателя от уплаты соответствующих налогов и сборов, связанных с оплатой труда, занижение заработной платы.
В текущем году на заседаниях комиссий заслушаны должностные лица 3 285 субъектов хозяйствования, что в 2,5 раза превышает количество заслушанных в аналогичном периоде прошлого года. В результате проведенной работы территориальными налоговыми органами повысили уровень заработной платы около 3 000 субъектов хозяйствования.
По результатам работы в рамках легализации налоговой базы обеспечено дополнительно поступлений налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Республики Крым – 196,9 млн. руб.(1,4% в общих поступлениях налога на доходы физических лиц), страховых взносов во внебюджетные фонды–398,9 млн.руб.(1,1% в общих поступлениях страховых взносов), передаёт пресс-служба налоговой службы РК.

 

 

Загрузить ещё