Меню
13:54, 05 февраля 2019

Почтовое «Отделение Будущего» открыли в Севастополе

 

В Севастополе состоялось торжественное открытие «Отделения Будущего». Об этом сообщает пресс-служба «Почты Крыма».

Капитальный ремонт отделения связи, согласно адресной программе «Отделения Будущего», проводился с ноября 2017 года. В ходе проведения капремонта были выполнены общестроительные работы, отремонтированы внутренние помещения, фасад входной группы, полностью проведена замена всех коммуникаций: системы водоснабжения, канализации, электроснабжения.

В рамках работ заменили систему пожарно-охранной сигнализации, установили систему видеонаблюдения, реконструировали систему отопления.

Отделение оснастили самым современным оборудованием, реализовав принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале. Отделение максимально упростит работу операторов и удовлетворит потребности клиентов в быстром и качественном обслуживании.

В клиентском зале действует электронная очередь, позволяющая перенаправлять клиентские потоки, перераспределять нагрузку на операторов максимально эффективно. Размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и просмотра содержимого корреспонденции.

Штат работников составляет 15 человек. Все сотрудники прошли дополнительное обучение по предоставлению современных почтовых услуг.

В рамках проведённых работ создали центр выдачи и приёма посылок, в котором функционируют два операционных окна по обслуживанию физических и юридических лиц. Для последних выделили ещё одну специальную зону — центр обслуживания юридических лиц. Разделение клиентских потоков должно значительно сократить среднее время обслуживания и избавиться от очередей в почтовом отделении.

Модернизированное отделение оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей по программе «Доступная среда». Для слабовидящих граждан предусмотрена специальная дорожка при входе в отделение, а на почтовом ящике вся информация продублирована шрифтом Брайля.

Возле входа установили подъёмную платформу с вертикальным перемещением для маломобильных групп населения с возможностью подъема до 225 кг. Также установили специальная мебель для заполнения документов. Работники отделения связи обеспечивают сопровождение людей с ограниченными возможностями здоровья непосредственно в помещение отделения связи, оказывают помощь при получении талона на внеочередное обслуживание и при заполнении бланков.

Отделение почтовой связи №53 обслуживает 24 улицы, число активных пользователей услуг составляет более 650 организаций и 14 тысяч человек, из которых две тысячи — пенсионеры.

Отделение находится по адресу: Севастополь, ул. Меньшикова, 84, режим работы с 08:00 до 19:00, в субботу до 17:00. Выходной — воскресенье. Для удобства клиентов отделение работает без перерыва.

Отделение Будущего в Севастополе — третье из десяти запланированных «Почтой Крыма». Первое открылось 17 апреля 2018 года в городе Саки, второе — 7 ноября в Алуште.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё