Меню
18:10, 04 октября 2019

Подготовку документов территориального планирования завершили в Крыму

 

В Крыму завершили работы по подготовке и утверждению документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Об этом сообщает пресс-служба минстроя РК.

Органы местного самоуправления Крыма завершили работы по подготовке и утверждению документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований. Об этом сообщил замминистра строительства и архитектуры республики Никита Тарасов, передает пресс-служба минстроя РК.

«Подготовка и утверждение документов территориального планирования и правил землепользования и застройки муниципальных образований выполнялась органами местного самоуправления в период с 2016 по 2019 год, в том числе в рамках мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой», — отметил замминистра.

Для обеспечения необходимой информации для архитектурно-строительного проектирования, подготовки документации по планировке территории на основании утвержденных документов территориального планирования, указанные документы в разместили в федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

С документами также можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления или посредством личного обращения в органы архитектуры администраций муниципальных образований.

Особенности подготовки проектной документации с учетом градостроительной документации, действующей до вступления в силу федерального конституционного закона «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», прекратили свое действие после утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

«При подготовке документации по планировке территории, архитектурно-строительном проектировании объектов капитального строительства необходимо руководствоваться положениями документов территориального планирования и градостроительными регламентами, утверждённых правил землепользования и застройки», — пояснил Никита Тарасов.

По его словам, в рамках обеспечения выполнения мероприятий целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование» и во исполнение требований градостроительного кодекса РФ, министерством строительства и архитектуры республики ведется работа по внедрению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Крыма.

«Завершение работы по внедрению государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Крыма планируется в период IV квартала 2019 года – II квартала 2020 года. Наличие указанной системы позволит обеспечить доступ органов государственной власти и местного самоуправления, физических и юридических лиц к достоверным сведениям, необходимым для градостроительной деятельности на территории Крыма», — резюмировал замминистра.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё