Меню
13:22, 09 октября 2018

Подрядчики с 10 октября должны ремонтировать улицы Симферополя ночью, — Аксёнов

 

Подрядчиков, которые ведут ремонтные работы на симферопольских улицах, необходимо перевести на ночной режим работы. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Сейчас проехать по Симферополю практически невозможно. В часы пик всё стоит. Поступают жалобы на транспортное сообщение в Симферополе в связи со сложившейся ситуацией – количество маршруток резко уменьшилось. В вечернее время машины не выходят на маршруты. Люди как селёдки в бочке вынуждены ехать. Надеюсь, мы где-нибудь найдём министра транспорта. Наверное, где-то живёт такой министр, который поможет нам навести порядок с транспортным сообщением», — сказал Аксёнов.

По его словам, на отрезке от парка Шевченко в Симферополе до улицы Козлова в 9 часов утра рабочих, которые должны выполнять ремонтные работы, практически нет. Председатель Госкомдорхоза РК Сергей Карпов ему ответил, что работы не ведутся в необходимом темпе, потому что пока что не пришли элементы для переустройства контактных сетей троллейбусов на новых опорах.

«Если у них нет материалов, то зачем было всё перекапывать? Они могли бы это сделать на три недели позже, но сделали это сразу и всё перегородили. Неужели нельзя синхронизировать работы? Такое ощущение, что с другой планеты приехали. Не хочется называть подрядчиков мошенникам до судебного заседания, но не знаю как их иначе назвать», — сказал Аксёнов.

Он добавил, что депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко по поручению главы Крыма вносит предложения в высшем законодательном органе, чтобы можно было привлекать подрядчиков к уголовной ответственности.

«За неисполнение обязательств по контракту с государством, который заключил подрядчик, должна быть уголовная ответственность. Другого варианта не вижу. То же самое касается учредителей. Если взяли государственные деньги, но не сделали – ваши проблемы. Не надо вводить людей в заблуждение. Надеюсь, что такой законопроект будет принят. Я для этого приложу все усилия», — заявил крымский лидер.

По его словам, зампредседателя Совмина РК Виталий Нахлупин ранее говорил, что до 1 октября будут сформированы планы ночных работ и с 10 октября подрядчики приступят к ночной работе.

«Нужно, чтобы все подрядчики в Симферополе, занимающиеся ремонтом дорог, работали в ночное время», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Сергей Карпов отметил, что подрядчики действительно должны приступить к ночным работам с 10 октября.

«Будет это контролировать», — заверил Карпов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё