Меню
14:45, 05 февраля 2019

Погода в Крыму резко ухудшится 7 и 8 февраля

 

После продолжительной тёплой и сухой погоды 7 и 8 февраля в Крыму ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передаёт пресс-служба МЧС РК.

В четверг и пятницу в Крыму ожидается снег с дождём, гололёдно-изморозевые отложения, гололедица, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха понизится на 10°: ночью 0°… -5°, днем 0°… +5°.

В МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил при осадках в виде снега и мокрого снега. Так, следует особое внимание обратить на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, ветки деревьев, организовать укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывести её на безопасную территорию.

Водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать, если транспорт технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима. Пешеходам нужно соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Особое внимание при непогоде следует уделить безопасности детей и пожилых людей, быть внимательными к окружающим.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё