Меню
10:59, 13 декабря 2018

Пограничникам, пресекшим провокацию в Керченском проливе, вручены грамоты Госдумы РФ

 

Пресекшим провокацию в Керченском проливе пограничникам вручены почетные грамоты Государственной Думы. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что «пограничники в полном соответствии с нормами международного права пресекли попытку развязать вооруженный конфликт в наших территориальных водах».

«Сегодня в Крыму по поручению Совета Думы наши коллеги – председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и председатель комитета по обороне Владимир Шаманов вручили почётные грамоты Государственной Думы экипажам пограничных сторожевых кораблей и пограничных сторожевых катеров, участвовавших в предотвращении провокации, устроенной властями Киева в Керченском проливе», — сообщил Володин.
«Российские пограничники в полном соответствии с нормами международного права пресекли попытку развязать вооруженный конфликт в наших территориальных водах. Мы благодарим их за мужество и профессионализм», — подчеркнул Володин.

В воскресенье, 25 ноября, три корабля Военно-морских сил Украины в нарушение действующих правил прохода из Черного в Азовское море нарушили госграницу РФ. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ РФ и Черноморского флота РФ остановиться нарушители не отреагировали и продолжали движение. С целью их принудительной остановки было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им был оказана медицинская помощь. Суда задержаны, по факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.

 

 

Загрузить ещё