Меню
17:18, 19 июня 2019

Показы аматорских мультфильмов фестиваля «Чудо-остров» проводятся в Крыму до 30 июня

 

С 10 по 30 июня в республике проводятся показы анимационной программы крымского открытого фестиваля аматорских анимационных фильмов «Чудо-остров». Об этом сообщает пресс-служба Крымского киномедиацентра.

Формат фестиваля заочный, так как участники студий – ребята юного возраста и добраться в Крым для них пока сложно. Крымские любители анимации, которые становятся основными зрителями фестивальных программ, с удовольствием смотрят и оценивают работы своих сверстников из разных уголков России и из-за рубежа.

Юные зрители выберут наиболее понравившиеся работы, которые получат дипломы. Все остальные фильмы – сертификаты участников.

В этом году на конкурс поступили работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Владимира, Алтайского края, Самары, Уфы, Челябинска, Омска, Новосибирска, Магнитогорска, Московской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской областей, а также из Донецка.

Детские фильмы демонстрируются на оздоровительных площадках при образовательных организациях, в учреждениях культуры РК. В рамках фестиваля предусмотрены также мастер-классы по анимации в Симферополе и Ялте.

В завершение фестиваля программу из фильмов, отмеченных зрителями, покажут в кинотеатре «Сатурн. IMAX» в Ялте.

Фестиваль задумывался в Ялте Анжелой Беленко – руководителем анимационных студий, которые работали на базе детского сада №13 и ялтинского отдела Крымского киномедиацентра, в 2015 году для поддержки детских анимационных студий и кружков.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё