Меню
10:30, 23 июня 2018

Полицейские посетили пациентов Керченского психоневрологического диспансера

 

Во всем мире 26 июня объявлен Международным днем по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Традиционно в преддверии этой даты керченские полицейские проводят встречи с детьми и подростками, пребывающими в оздоровительных лагерях, с целью формирования антинаркотического мировоззрения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В этом году было принято решение о проведение акции «Нет наркотикам!» не только с подрастающим поколением, но и с людьми, которые стали жертвами наркозависимости.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Керчи вместе с церковным служителем храма Святого Архангела Гавриила посетили Керченский психоневрологический диспансер. Полицейские побеседовали с пациентами стационара о масштабах наркомании в современном обществе, о немаловажном значении профилактических мер для предупреждения наркотической зависимости, возможной уголовной и административной ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ.

«Но главная цель визита участников акции — это оказать поддержку людям, ставшим на путь избавления от наркозависимости, и предложить помощь в разрешении сложных жизненных ситуациях. В свою очередь, отец Андрей отслужил молебен за здравие находящихся на лечении, также выслушал и нашел нужные слова для каждого пациента диспансера», — говорится в сообщении.

Профилактические меры, как правило, должны проводиться как отдельно в каждой семье, так и в обществе. Проблема наркомании касается каждого из нас, поэтому необходимо быть добрее и внимательнее друг к другу. Ведь возможно кому-то именно в этот момент нужна помощь. Только все вместе мы сможем оградить своих родных и близких от роковой ошибки и не дать ступить на тропу смерти.

 

 

Загрузить ещё