Меню
15:24, 23 января 2020

«Политических банкротов» на Украине предостерегли от попытки силового прорыва российской границы в Крыму

 

Заявления лидера украинского меджлиса* и организатора энергетической блокады в Крыму – грубейшая провокация. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров.

— За шесть лет у них нет практически никаких достижений в правовом поле Украины. Все, что анонсировалось в 2014-2017 годах, всё оказалось лишь фейком, лишь обещаниями предыдущего президента (Украины -ред.) Порошенко. (…) То, что анонсирует пан Чубаров – это грубейшая провокация. Такая шарада, такая чехарда свойственная, наверное, только лидерам меджлиса*. Они практиковали это на протяжении 23 лет нахождения Крыма в составе Украины. Эти постоянные манипуляции привели к тому, что фактически на сегодняшний день эти люди банкроты, — отметил Умеров.

Также глава крымский общественной организации предостерёг украинских активистов, напомнив, что в случае попытки силового прорыва реакция со стороны российских пограничников не заставит себя ждать.

* Запрещённая в России экстремистская организация

 

 

Загрузить ещё