Меню
12:00, 18 февраля 2019

Полтысячи морских пехотинцев Черноморского флота тренируются прыгать с парашютом

 

Морские пехотинцы Черноморского флота приступили к выполнению прыжков с парашютом в рамках сбора по воздушно-десантной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие порядка 500 военнослужащих из состава десантно-штурмового батальона и роты разведки морской пехоты Черноморского флота. В ходе сбора военнослужащие выполнят десантирование с парашютом из самолёта АН-26 и вертолёта МИ-8 в полном боевом снаряжении на высотах от 600 до 1500 метров.

Подразделения отработают приёмы и навыки ведения стрельбы из стрелкового оружия по наземным целям с воздуха, как в полёте, так и находясь в транспортном отсеке вертолёта, а также высадку тактического воздушного десанта «по штурмовому» из низколетящего вертолёта с высоты в 2-3 метра в полном боевом снаряжении.

Кроме выполнения стандартных элементов подготовки, подразделения отработают нормативы по сбору десанта в назначенной точке после приземления и 5-ти и 10-километровым маршам в полном боевом снаряжении.

Сборы по воздушно-десантной подготовке с десантно-штурмовыми подразделениями морской пехоты Черноморского флота продлятся до конца февраля.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё