Меню
14:15, 05 октября 2018

Получатели соцуслуг психоневрологических интернатов Крыма успешно выступили на спортивных соревнованиях

 

Получатели социальных услуг подведомственных министерству труда и социальной защиты Крыма психоневрологических интернатов принимают участие во Всероссийском кубке инвалидов с умственной отсталостью «Малые города России». Об этом сообщает пресс-служба минтруда.

Открытие соревнований прошло на базе центра спорта «Эволюция» пгт Заозерное Евпатории. Спортивное мероприятие проводится среди получателей социальных услуг стационарных учреждений социального обслуживания психоневрологического типа с целью их привлечения к активному участию в современной жизни общества, повышения уровня здоровья и физической активности, изучения и пропаганды культурного наследия малых и больших городов России – малой Родины.

Крым на соревнованиях представляет команда, сформированная из получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания психоневрологического профиля: Бахчисарайского, Белогорского и Керченского психоневрологических интернатов. Спортсмены уже достойно представили свои учреждения на крымской спартакиаде для граждан пожилого возраста и инвалидов, которая состоялась в конце сентября.
Команда крымчан борется за звание лучших с участниками команд больших городов Москва, Иваново, Нижний Новгород и малых городов Чувашской и Владимирской областей РФ.

По итогам соревнований по мини-футболу со спортсменами из Владимирской и Нижегородской областей в общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Керченского психоневрологического интерната, 2 место – Белогорский психоневрологический интернат и 3 место – Бахчисарайский психоневрологический интернат.

 

 

Загрузить ещё