Меню
20:31, 09 ноября 2018

После девяти вечера в Симферополе практически нет ни одной маршрутки частного перевозчика, — минтранс

 

После девяти вечера в крымской столице практически на всех маршрутах общественного транспорта в Симферополе отсутствует подвижной состав частных перевозчиков. Об этом главе Крыма Сергею Аксёнову доложил министр транспорта РК Сергей Карпов в ходе совещания в Совете министров, которое продолжается в настоящее время.

«С 21 часа практически на всех направлениях города отсутствуют транспортные средства частных перевозчиков. Работают только муниципальные автобусы», — сказал Карпов.

Министр рассказал об итогам мониторинга работы общественного транспорта, который был проведён по 59 маршрутам на 24 остановках в рабочие и выходные дни, в часы пик.

«Это с 6:45 до 10 часов и с 17:00 до 19:00, а также в вечернее время после 20 часов. Так, в часы пик на линии находилось фактически 79% транспортных средств от общего предусмотренного договорами количества. В цифрах, это из необходимых 586 автобусов перевозчиком предоставлялось 462 автобуса. Этот привёло к тому, что на 26 маршрутах, на которых работают перевозчики, им было сделано предписание, что в случае дальнейших нарушений с ними будут расторгнуты договора», — сказал Карпов.

Министр добавил, что «вызывает нарекания чистота в салонах. Много замечаний по хамскому отношению водителей к пассажирам, отказ в обслуживании льготных категорий граждан и другое».

«Это все те факты, которые негативно сказываются на общем настроении и качестве оказываемых услуг перевозчиками», — добавил Карпов.

Аксёнов, заслушав доклад министра, предложил создать «чёрный список» перевозчиков и расторгать с нарушителями договора.

Аксёнов предложил создать «чёрный список» перевозчиков

 

 

Загрузить ещё