Меню
18:20, 14 января 2019

После сигнала ОНФ в Керчи устранили прорыв трубы в жилом доме

 

После сигнала экспертов Общероссийского народного фронта в Керчи устранили прорыв трубы в жилом доме по улице Славы. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ России по РК.

В региональное отделение ОНФ поступило обращение жильцов по улице Славы в Керчи. Люди жаловались, что пять суток подряд из проходящей в доме трубы льется питьевая вода, подмывая при этом фундамент дома, который построен 68 лет назад. Люди своими силами собирали воду и выносили из подвала, чтобы сохранить фундамент дома, в том числе пенсионеры. Обращения к коммунальным службам и властям к оперативному решению проблемы не привели.

Эксперты ОНФ совместно с центром оперативного реагирования Крыма обеспечили оперативную реакцию на проблему, прекратив потери питьевой воды и оказав помощь жильцам дома. После обращения в ОНФ коммунальные службы устранили течь, а также установили в подвале кран — теперь жильцы могут в любое время отключать воду из системы на случай подобных проблем.

«В подобных случаях важна оперативная реакция ответственных служб и наличие обратной связи с гражданами. Люди своими силами, как могли, выносили воду из подвала, не зная, когда начнутся работы и начнутся ли они в принципе. Даже своевременно обратившись жители все равно не получили своевременной реакции», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

 

 

Загрузить ещё