Меню
17:44, 03 сентября 2019

Пособие одиноким матерям увеличили в Севастополе

 

В Севастополе увеличили размер ежемесячных пособий на ребёнка одиноким матерям, а также пособий на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов. Об этом сообщает официальный портал правительства Севастополя.

Соответствующие изменения в закон «О пособии на ребёнка» приняли в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания Севастополя.

«Законопроектом предлагается увеличение с 1 сентября этого года ежемесячных пособий на детей. Размер пособия на ребёнка одинокой матери, а также пособие на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, предлагается увеличить до 2820 рублей ежемесячно. В настоящее время размеры этих социальных выплат составляют 1810 рублей и 905 рублей соответственно», – пояснил и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко.

По его словам, принятие закона позволит увеличить финансовую поддержку одиноким матерям и родителям, самостоятельно воспитывающих детей.

На выплату этих пособий в 2019 году предусмотрено более 141 млн рублей. Закон согласован министерством труда РФ и получил положительное заключение контрольно-счётной палаты.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё