Меню
19:01, 05 апреля 2019

Посвящённую Крымской наступательной операции выставку организуют в мемориале «Концлагерь «Красный»

 

В мемориальном комплексе «Концлагерь «Красный» в ближайшие дни откроется выставка «Крымская стратегическая наступательная операция в сводках Совинформбюро». Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заведующий отделом Центрального музея Тавриды «Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» Сергей Жученко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Мы приведём в выставке некоторые цитаты из сводок Совинформбюро, продемонстрируем тематический видеосюжет. В эти дни на территории мемориала будут звучать сводки Совинформбюро, позволяющие восстановить хронологию событий апреля-мая 1944 года и последующих месяцев», — сказал Жученко.

По его словам, на выставке также будут представлены выдержки из сводок Совинформбюро, касающиеся освобождения конкретных населённых пунктов на территории Крыма.

Крымская стратегическая наступательная операция проводилась в период с 8 апреля по 12 мая 1944 года. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Её итогом стало полное освобождение Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё