Меню
18:48, 24 марта 2020

Пожарные из Рыбачьего привели в порядок братскую могилу в Малореченском

 

Огнеборцы ПЧ 101 с. Рыбачье привели в порядок мемориал- памятник погибшим в боях за освобождение Крыма. К работам по собственной инициативе присоединились также односельчане и сотрудники местной администрации, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Фото пресс-службы МЧС РК.

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы, по поручению министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова подразделения МЧС РК повсеместно приводят памятные места ВОВ в порядок.

Так, огнеборцы из пожарной части № 101 с. Рыбачье ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили выезд к памятнику, расположенному на месте братской могилы в с. Малореченское, городской округ Алушта.

Фото пресс-службы МЧС РК.

Огнеборцы осуществили уборку прилегающей территории, убрали опавшую листву, побелили деревья. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов отметил, к работам по собственной инициативе присоединились члены семей сотрудников пожарной части, а также односельчане и сотрудники местной администрации

По словам огнеборцев, в братской могиле захоронены воины Советской Армии, павшие в боях с фашистами при освобождении этих мест.

Министр подчеркнул, что работа по поддержанию должного состояния памятных мест ведется спасателями не только ко Дню Победы, а на постоянной основе.

Фото пресс-службы МЧС РК.

Напомним, сотрудники МЧС Республики Крым в рамках подготовки к 75-ой годовщине великой Победы ведут работы по приведению в надлежащий вид памятных мест Великой Отечественной Войны.  Так, спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» приводят в порядок памятники, находящиеся в труднодоступной, удаленной местности, огнеборцы всех пожарных частей ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» взяли под контроль захоронения, находящиеся в зонах их ответственности.

 

 

Загрузить ещё