Меню
14:57, 11 февраля 2019

Правительство закупит 20 транспортных средств для доставки жителей села старше 65 лет в больницы

 

Правительство Крыма закупит 20 единиц транспортных средств для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Соответствующее распоряжение Совета министров РК опубликован на портале правительства.

«Утвердить прилагаемый перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации», — говорится в документе.

Активисты ОНФ обратили внимание на свалки в Крыму и «социальное такси»

Планом мероприятий предусматривается «представление заявки в министерство труда и социальной защиты РФ в целях получения иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Крым на приобретение автотранспорта российского производства в количестве 20 единиц в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации».

Кроме того предусматривается проведение «дополнительных скринингов лицам старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, оказывающих вклад в структуру смертности населения, с возможностью доставки данных лиц в медицинские организации».

 

 

Загрузить ещё