Меню
21:19, 11 мая 2020

Пребывание в обсерваторах жителей других регионов оплачивается из бюджета республики

 

Необходимости расширять сеть обсерваторов в Крыму на сегодняшний день нет. Об этом в интервью сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

— Сегодня за пребывание в обсерваторах платит республиканский бюджет. Были предложения по поводу того, чтобы заставить платить тех, кто сюда приезжает, но есть сложности юридического характера. Во-вторых: не так много, в связи с нашим объявлением, к нам иногородних летит. (…) Поэтому у нас сегодня, наверное, такой необходимости, как расширять сеть обсерваторов, нет, — подчеркнул глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что на сегодняшний день в Крыму готовится открытие ещё одного обсерватора на базе санатория «Победа» (Евпатория) на 500 койко-мест, отметив, что особенно тяжело в этом процессе даётся оборудование в соответствие с существующими нормами:

— При этом опять же есть сложности: для того, чтобы обсерватор соответствовал требованиям, там должны быть установлены рециркуляторы воздуха, ультрафиолетовые лампы и целый набор прочего оборудования. А сегодняшняя ситуация на рынке не даёт возможности быстро закупить такие устройства. (…) Главной проблемой становится невозможность выполнить требования, которые предъявляются. Мы должны соразмерить предъявляемые требования с возможностями нашей промышленности, — подытожил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё