Меню
19:03, 07 ноября 2018

Представители молодёжного актива Крыма обсудили планы сотрудничества с администрацией Симферополя

 

7 ноября в администрации крымской столицы состоялась встреча главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева с представителями молодежного актива РК. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма.

Так, в мероприятии также приняли участие заместители главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко и Евгений Бортников, начальник управления молодежи, спорта и туризма Александр Лупашко, а также представители молодежных общественных организаций.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия и реализации на территории города Симферополя ряда совместных проектов, а также возможные направления взаимодействия с городскими властями. В числе наиболее актуальных тем прозвучали волонтёрство, молодёжное самоуправление, экология, культура и творчество, трудоустройство и социальная политика, спорт.

Представители Молодежного актива рассказали о проектах, которые хотят реализовать в городе Симферополе. Это и экологические акции, и восстановление спортивных площадок, организация регулярных чемпионатов среди школьников по разным видам спорта. Есть инициатива по строительству республиканского инклюзивного центра для детей с ограниченными возможностями, организация молодежного роллердрома на базе Детского парка и многое другое.

В свою очередь Лукашев отметил, что все озвученные идеи и инициативы, которые служат на благо города, администрация города будет всячески поддерживать и продвигать.

«Администрацией города налажен продуктивный диалог с активной молодежью. В первую очередь, от активистов жду конкретных предложений и проектов. Надеюсь, что плотное сотрудничество власти и молодежи принесет свои плоды уже в ближайшее время, и по итогам встреч будет разработан дальнейший план совместной работы», — подчеркнул глава администрации города Симферополя.

 

 

Загрузить ещё