Меню
17:29, 21 февраля 2019

Предварительное голосование «Единой России» пройдет в Крыму 26 мая

 

В Крыму стартует предварительное голосование «Единой России». Сегодня организационный комитет официально дал старт процедуре Предварительного голосования партии.

В Крыму процедура Предварительного голосования проводится партией «Единая Россия» во второй раз и направлена на поиск достойных кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты или на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

«Мы работаем в рамках выборной кампании 2019 года. Предварительное голосование — часть очень важная часть выборного процесса. Что касается сути предварительного голосования, это модель не новая, но это очень хорошая система отбора кандидатов, у которых начал разыгрываться политический аппетит. И это здорово, потому что чем больше будет хороших людей, которые хотят заниматься политической деятельностью, соответственно, тем больше будет выбора», — заявил секретарь КРО партии «Единая Россия», председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

По его словам, ранее партийцы боялись в прошлые периоды, что это будет хаотичным процессом, но люди понимают свою ответственность и аккуратно принимают решения, нет своеобразного украинского авантюризма.

Участником предварительного голосования могут стать не только партийцы. Чтобы стать участником предварительного голосования, необходимо подать документы в соответствующий организационный комитет по месту жительства. Прием заявок — с 24 февраля до 30 апреля. Список документов для участия размещен на сайте предварительного голосования PG.ER.RU. Принимать документы будут в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Симферополе.

С момента регистрации участник может начать агитацию и вести ее до 25 мая. Участнику разрешено встречаться с избирателями, распространять агитационные материалы, выступать в средствах массовой информации. Важным этапом агитации станут дебаты для кандидатов в Государственный совет Крыма и города Симферополя. Каждый участник должен принять участие минимум в двух дебатах.
Процедура предварительного голосования на территории Республики  будет проводиться с февраля по июнь текущего года. Единый день предварительного голосования состоится 26 мая 2019 года.

Открытая модель предварительного голосования будет использоваться на уровне Госсовета Республики, а также в этом году во всех муниципальных образованиях, где численность избирателей превышает 10 тыс. человек, то есть во всех городских округах, в г. Белогорск, Бахчисарай, в Добровском, Гвардейском и Перовском сельских поселениях Симферопольского района.

Примечательно, что предварительное голосование касается не только «мажоритарщиков» — будущих кандидатов от Партии, но и тех, кто в списках. Формирование списков кандидатов будет осуществляться по итогам их участия в ПГ и соответственно полученным результатам.

Региональный организационный комитет должен сформировать порядка 250 счетных участков на территории всей республики. Счетные участки будут располагаться там же, где и избирательные, но их количество будет меньше. Найти свой участок можно на сайте проекта PG.ER.RU по месту регистрации. В день голосования они будут открыты с восьми утра до восьми вечера.

По итогам предварительного голосования будут определены победители, которых партия «Единая Россия» выдвинет кандидатами на выборах депутатов всех уровней осенью 8 сентября 2019 года.

 

 

Загрузить ещё