Меню
14:51, 17 января 2020

При отказе в оформлении объекта недвижимости, вместо дополнительного пакета документов необходимо подавать новое заявление – Госкомрегистр

 

При отказе в государственной регистрации права и кадастровом учете объекта недвижимости, вместо дополнительного пакета документов необходимо подавать новое заявление. Об этом напомнил первый заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Алексей Костин в рамках личного приема граждан.

Фото: пресс-служба Госкомрегистра

За консультацией обратился заявитель, у которого возникли сложности при оформлении своего земельного участка. В приложенном к заявлению межевом плане специалисты Госкомрегистра выявили ошибку, допущенную  кадастровым инженером, из-за чего учетно-регистрационные действия были приостановлены. В поданном гражданином дополнительном пакете документов данный недочет оказался неисправленным. Позже в связи с истечением срока, отведенного для устранения причин «приостановки», заявитель получил отказ в предоставлении государственной услуги.

— В ходе приема гражданин хотел вновь подать переделанный межевой план дополнительным пакетом документов. Однако напоминаю – отказ в осуществлении госрегистрации и кадучета означает, что заявка закрыта. То есть нужно не прилагать очередные официальные бумаги к старому делу, а необходимо писать заявление с формированием нового пакета документов, — разъяснил Алексей Костин.

 

 

Загрузить ещё