Меню
18:19, 15 марта 2019

Приуроченную к 5-летию воссоединения с Россией акцию по высадке саженцев деревьев провели в Крыму

 

Состоялась акция по посадке лесных культур и зелёных насаждений в рамках празднования 5-й годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

Участники мероприятия совместно провели посадку 850 саженцев ясеня зелёного, клёна ясенелистного, ясеня обыкновенного на площади 0,5 га на территории Симферопольского лесничества и Лесопаркового участкового лесничества в селе Белоглинка Симферопольского района.

Акцию решили провести для сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения территорий населённых пунктов, развития ответственного и бережного отношения к окружающей среде.

«Лесовосстановление — одно из основных мероприятий по сохранению ландшафтного биоразнообразия Крыма», — сказал министр экологии республики Геннадий Нараев.

В течение марта лесные культуры высадят на территории Старокрымского, Раздольненского, Алуштинского, Белогорского, Бахчисарайского, Евпаторийского, и Судакского лесничеств.

После проведения посадки руководитель Симферопольского лесоохотничьего хозяйства Иван Федин продемонстрировал присутствующим новые пожарные лесопатрульные модули на базе УАЗ «Фермер», которые укомплектованы противопожарным инвентарем, предназначенным для оперативного тушения леса.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё