Меню
10:29, 18 ноября 2018

Проблема «задвоения» земельных участков в Крыму носит единичный характер, — Спиридонов

 

На сегодняшний день проблема «задвоения» земельных участков в республике носит единичный характер. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра РК.

Как рассказал Спиридонов, с марта по октябрь текущего года по заявлениям крымчан сотрудники Госкомрегистра удалили менее двух тысяч неактуальных дублирующих сведений в отношении объектов недвижимости по всей республике.

По его словам, к 1 марта 2018 года в ведомстве уже провели масштабную работу в этом направлении, удалив более 232 тысяч неактуальных записей о земельных участках в Едином государственном реестре недвижимости.

«На протяжении практически полутора лет специалисты комитета проводили верификацию сведений по объектам недвижимости автоматическим и ручным способом. Сейчас эта работа продолжается исключительно по заявлениям граждан. В прошлом месяце наши сотрудники удалили всего 155 «дублей». Отмечу, что не все обращения о наличии неактуальных сведений подтверждаются. Однако мы продолжаем проверять информацию, полученную от граждан и исправлять оставшиеся неточности в случае их выявления», — рассказал Спиридонов.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё