Меню
12:45, 27 июня 2020

Прочный правовой фундамент всех значимых изменений – Конституция, — Гоцанюк

 

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Об этом Юрий Гоцанюк написал на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Фото: страница Юрия Гоцанюка в Facebook

«Сегодня выполнил свой гражданский долг – проголосовал за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.
Нынешнее поколение крымчан – участники исторических, судьбоносных событий. Не так давно мы вернулись домой, изменили политическую карту мира, объединили все патриотические силы страны. Сегодня эта эстафета продолжается.
Мир стремительно меняется. И всем нам, чтобы не остаться в хвосте истории, необходимо достойно отвечать на вызовы времени, проявлять сплоченность и патриотизм, гражданскую ответственность.

Прочный правовой фундамент всех значимых изменений – Конституция.

В процессе формирования поправок активно участвовала широкая общественность, органы власти всех уровней, экспертное сообщество, представители традиционных религиозных организаций, специалисты по конституционному праву. Такой подход сделал обсуждение по-настоящему всеобъемлющим и всенародным.

Основные поправки связаны с закреплением важных социальных гарантий людям, выстраиванием новой архитектуры системы власти, ее демократизации и повышения ответственности, защитой территориальной целостности и нерушимости границ России.

Для Крыма, как и для других субъектов Российской Федерации, важны изменения, касающиеся усиления роли регионов. Мы сможем более эффективно решать региональные проблемы, активнее равивать экономику и социальную сферу, повышать уровень и качество жизни крымчан.

Целый блок изменений касается консолидирующих наше общество принципов, взглядов, устремлений. Это традиционные семейные ценности, преемственность развития Российского государства, нормы о сохранении памяти защитников Отечества, а также противодействие ревизии и фальсификации истории», — написал Юрий Гоцанюк.

 

 

Загрузить ещё