Меню
16:40, 19 мая 2020

Продолжается строительство водовода от Ивановского водозабора в Симферополь

 

Сегодня заместитель Председателя Совета министров РК Юлия Жукова с генеральным директором ГУП РК «Вода Крыма» Владимиром Баженовым проконтролировали работы по подаче дополнительного обьема воды на нужды потребителей Симферополя. Об этом Юлия Жукова написала на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Фото: страница Юлии Жуковой в Facebook

— Это масштабные работы, предусматривающие включение в оборот дополнительных 5 скважин на Ивановском водозаборе, замену участков разводящих сетей на существующих водозаборах, направление части поднимаемой на других водозаборах воды, строительство ветки водовода от водозабора на Межгорный гидроузел и работы по замене участков существующего водовода, установке вантузов и запорной арматуры на водоводе и др, — написала Юлия Жукова.

Строительство водовода от Ивановского водозабора реализуется в рамках ФЦП.

Вице-премьер отметила, что на сегодняшний момент подрядчиком из 3700 пог.метротов смонтирована большая часть, оставшиеся порядка 900 пог.м трубы планируется завершить до начала июня.

— Современные технологии поражают: формирование сварочного шва на трубе 800мм с толщиной стенки 38 мм, после подготовительных работ, осуществляется аппаратным способом за 7-8 мин, — поделилась Юлия Жукова. — Ранее ручным способом данные работы заняли бы более 4 часов. Предварительно осуществляются шлифовка стыков, их обработка, центровка, подгонка. Не менее значимые работы проводит своими силами и ГУП РК Вода Крыма по замене изношенных участков водовода с диаметрами 900 мм и 1200 мм.

 

 

Загрузить ещё