Меню
18:37, 04 мая 2018

Прокуратура оштрафовала за коррупцию два крымских предприятия на миллион рублей

 

Два предприятия по постановлению прокурора Республики Крым оштрафованы за совершение коррупционного правонарушения на миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

В ходе проверки по факту подкупа замначальника региональной Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники было установлено, что представитель двух предприятий предложил и передал чиновнику взятку в размере 50 тысяч рублей за выдачу свидетельств о прохождении технического осмотра самоходной техники. При этом техосмотр не проводился.

«Получатель взятки осуждён, а в отношении двух предприятий, в интересах которых она передавалась, прокурор возбудил дела об административном правонарушении. Материалы административного производства были направлены мировому судье Железнодорожного судебного района для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что по результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов суд вынес постановление о привлечении юридических лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 500 тысяч рублей каждому.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё