Меню
09:02, 16 августа 2019

Прокуратура Севастополя выявила нарушения прав инвалидов на местных рынках

 

Прокуратура Ленинского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступности к социальным объектам, в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что на рынках «Центральный», «Южный» и «Вещевой» отсутствует контрастно-тактильные указатели, противоскользящие полосы, информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля. Санитарно-бытовые помещения рынков не приспособлены для инвалидов.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла руководителю ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» представление, в котором инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства о социальной защите инвалидов находится на контроле прокуратуры.

 

 

Загрузить ещё