Меню
14:01, 20 августа 2018

Прокуратура Севастополя выявила ряд нарушений в детских лагерях

 

Прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения закона при организации отдыха детей в оздоровительных лагерях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение требований федерального законодательства при организации отдыха детей.  Установлено, что в оздоровительных лагерях, расположенных на территории района, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, противопожарный режим, иные положения законодательства, направленные на обеспечение безопасного отдыха детей.

Так, в ДОЛ «Атлантус» (с. Орловка) не обеспечены безопасные условия эвакуации детей из отдельных зданий в случае пожара, а также достаточная степень огнестойкости ряда конструкций в помещениях производственного и технического назначения.

В ДОЛ «Радость» (п. Любимовка) на спортивной площадке эксплуатируется устаревшее оборудование, не отвечающее государственным стандартам безопасности и надежности.

В названных и в других ранее проверенных детских оздоровительных лагерях, не организована система профилактики травматизма и правонарушений.

Взаимодействие с уполномоченным органом – районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав – не налажено.

По результатам проверки руководителям детских оздоровительных лагерей внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

 

 

Загрузить ещё