Меню
14:34, 19 июля 2019

Прокуратура Севастополя восстановила права женщины на матпомощь

 

По иску прокуратуры Севастополя Гагаринский районный суд возложил на департамент труда и социальной защиты населения обязанность выплатить местной жительнице единовременные пособия и ежемесячную выплату при рождении ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя.

Проверкой проведённой прокуратурой города установлено, что в связи с рождением дочери в октябре 2018 года у женщины возникло право на получение гарантированных государством выплат. Управлением труда и социальной защиты населения Балаклавского района матери отказано в назначении причитающихся ей выплат в связи с не предоставлением справки с места работы отца ребенка. Вместе с тем, как показала проверка, отец ребенка не работает, доходы у него отсутствуют.

По результатам проверки прокуратура города обратилась с иском в суд к департаменту труда и социальной защиты населения о признании права на ежемесячные пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка, который удовлетворён.

 

 

Загрузить ещё