Меню
12:17, 01 мая 2019

Прокуратура выявила нарушение в двух больницах Севастополя

 

Прокуратурой Нахимовского района Севастополя изучены локальные нормативные правовые акты по оказанию Городскими больницами № 4 и № 3 им. Даши Севастопольской доступной, качественной и своевременной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в положении о комиссии по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Городской больнице № 4 не указано ответственное лицо и не регламентированы его дальнейшие действия после принятия врачебной комиссией решения, не предусмотрены сроки предоставления выписки из протокола решения.

Положением о комиссии по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Городской больнице № 3 им. Даши Севастопольской безосновательно увеличены сроки предоставления выписки из протокола решения.

Прокурором района локальные нормативные правовые акты указанных лечебных учреждений опротестованы. По результатам рассмотрения протестов прокурора Положения приведены в соответствие с требованиями законодательства.

 

 

Загрузить ещё