Меню
12:37, 05 февраля 2019

Путин подписал указ о президентских грантах на развитие гражданского общества

 

Президент России Владимир Путин подписал указ «О грантах президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по противодействию коррупции РК.

Указ закрепляет основные положения системы грантовой поддержки некоммерческих организаций. Такая поддержка оказывается с 2006 года. В 2017 году создан её единый оператор – Фонд президентских грантов.

Гранты выделяются по результатам конкурсов, которые проводятся не реже двух раз в год фондом под руководством координационного комитета. 30 января состоялось заседание координационного комитета, на котором определили условия и сроки проведения ближайших конкурсов.

Заявки от некоммерческих организаций на участие в конкурсах на предоставление грантов в 2019 году будут приниматься с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля.

На предоставление грантов президента на развитие гражданского общества в федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов предусмотрено по восемь миллиардов рублей ежегодно.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё