Меню
09:18, 11 февраля 2019

Путин внёс изменения в отдельные законодательные акты для противодействия коррупции в России

 

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия коррупции». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по противодействию коррупции РК.

Федеральным законом от 6 февраля вносятся изменения в законодательные акты РФ в целях совершенствования контроля за соблюдением запрета открывать и иметь счета, хранить наличные и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами страны, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Федеральным законом предусматривается возложение на Генеральную прокуратуру РФ функции уполномоченного органа по взаимодействию с компетентными органами иностранных государств при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных для противодействия коррупции.

В случае невозможности получения информации органами прокуратуры РФ Генеральная прокуратура Российской Федерации направляет запрос в Центральный банк России, который обращается в центральный банк или иной орган надзора иностранного государства или к иностранному регулятору финансового рынка с запросом о предоставлении соответствующей информации.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё