Меню
13:04, 17 декабря 2018

Пётр Запорожец покинул пост главы парламентского комитета по транспорту и энергетике

 

Государственный Совет Республики Крым досрочно прекратил полномочия Петра Запорожца, который занимал должность председателя комитета Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, в связи с отставкой по собственному желанию. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании девятой сессии 17 декабря, передаёт пресс-служба парламента.

Как отмечено в пояснительной записке, проект подготовлен на основании представления председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова.

Запорожец был избран председателем комитета в сентябре 2014 года. Должность председателя комитета согласно законодательству, действовавшему на момент его избрания, являлась государственной должностью Республики Крым, полномочия осуществлялись на профессиональной постоянной основе.

На основании пункта 2 статьи 8 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года №9-ЗРК «О государственных должностях Республики Крым» полномочия лица, замещающего государственную должность Республики Крым, досрочно прекращаются в связи с отставкой по собственному желанию.

 

 

Загрузить ещё