Меню
16:44, 15 октября 2018

Работникам симферопольского предприятия выплатили 700 тысяч рублей задолженности по зарплате

 

После объявления работодателю-должнику предостережения со стороны прокуратуры работникам симферопольского предприятия выплатили 700 тысяч рублей задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

В ходе проверки соблюдения трудового законодательства ООО «СимЖилСервис» было установлено, что директором предприятия не обеспечено соблюдение требований о своевременности и полноте оплаты труда. В результате перед работниками образовалась задолженность за август-сентябрь 2018 года в размере 700 тысяч рублей.

«Вопрос погашения задолженности был вынесен на рассмотрение на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда, которое состоялось в прокуратуре республики 28 сентября. В ходе заседания был заслушан руководитель предприятия, которому объявили предостережение о недопустимости нарушения закона», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в результате прокурорского вмешательства задолженность была полностью погашена, восстановлены права 29 работников, которые также получили компенсацию за задержку выплаты.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё