Меню
16:54, 01 ноября 2019

Работодатель недодал работникам свыше 29 млн рублей

 

После вмешательства прокуратуры работникам ООО «Крымспецстрой» погасили заработную плату на общую сумму свыше 29 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Крымспецстрой», установив, что в нарушение требований закона организация допустила задолженность по заработной плате перед 162 работниками в период с декабря 2018 по октябрь 2019 года на общую сумму свыше 29 млн рублей. При этом имевшиеся на предприятии средства тратились на другие нужды.

Прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по статье, которая квалифицируется как «частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев».

В отношении общества прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, которое квалифицируется как «неполная выплата в установленный срок заработной платы». Юридическому лицу назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Для восстановления трудовых прав работников прокурор района обратился в суд с заявлениями о выдаче приказов о взыскании задолженности по зарплате. По результатам принятых прокуратурой мер задолженность погасили в полном объеме.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

 

 

Загрузить ещё