Меню
15:57, 01 февраля 2019

Размер платежа за услуги по сбору и вывозу ТКО для населения закреплен на уровне 2018 года, – Юрий Новосад

 

Размер платежа за услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов для населения на 2019 год закреплен на уровне 2018 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК по итогам заседания правления ведомства, передает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

«В связи с изменением действующего законодательства в сфере обращения с ТКО правительством республики проведена действительно большая работа по сглаживанию тарифных последствий для населения. По итогам детальной проработки механизмов недопущения роста платежей для населения за сбор и вывоз мусора пересмотрены нормы накопления ТКО, ранее установленные в Крыму. Также принято решение о внедрении тарифов на услуги на услуги регионального оператора по категориям потребителей «население» и «прочие потребители» в привязке к муниципальным образованиям. Таким образом, размер платежа за услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных услуг для населения на 2019 год закреплен на уровне 2018 года», — рассказал председатель Госкомцен Крыма.

Так, по итогам заседания правления госкомитета приняты тарифные решения.

Внесенные изменения в приказы Госкомцен Крыма об установлении тарифов на услуги регоператоров ТКО вступят в силу с 12 февраля 2019 года.

 

 

Загрузить ещё