Меню
15:20, 06 ноября 2018

Реализация Федеральной программы в Керчи преображает город

 

Благодаря реализации Федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Керчь преображается уверенными темпами. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации Керчи.

«Остаётся совсем немного времени до сдачи трех дворовых территорий в эксплуатацию. По адресу: ул. Ворошилова, 8 и 10 выполняется полная замена асфальтобетонного покрытия. Уже уложены тротуарные дорожки и бордюрный камень. Теперь двор будет полностью освещен в темное время суток благодаря установке 15 светодиодных светильников. Также у подъездов будут установлены 15 парковых диванов и столько же урн. Уложена тротуарная плитка и на бельевых площадках. Местные жители смогут заниматься спортом в своем дворе — в центре уже установлена новая спортивная площадка», — отметили в пресс-службе.

К благоустройству подключилась и управляющая компания «Жилсервис Керчь», обслуживающая эти адреса. Коммунальщики ремонтируют отмостку домов и их цокольную часть. Очищены от захламления и выкрашены сушилки в доме. Выполняется ремонт входных групп в подъезд. Будут приведены в порядок лестницы, входные марши и их ограждения, а также технологический вход в подвальное помещение. Выполняются работы по устройству навесов над цокольными помещениями. Кроме того, выполнен ремонт ливневой канализации.

«Местные жители очень довольны. На собрании ими принято решение об установке во дворе 5 камер видеонаблюдения с выводом их на Единую дежурно-диспетчерскую службу. Кроме того, решается вопрос с жильцами об установке ограждения по входу на территорию двора», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё